Todas las actividades |
Cuarto Semestre | Quinto Semestre | Primer Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Tercer Semestre | Septimo Semestre | Cursos Avanzados | | Álgebra Lineal II, Sección 1 | Álgebra Moderna, Sección 1 | Cálculo I, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Probabilidad y Estadística, Sección 1 | Relatividad General I, Sección 1 | Topología Diferencial, Sección 1 | Programación II (LACD) | Luis Valero Elizondo | Mustapha Lahyane | Joaquín Estévez Delgado | Armando Sepúlveda López | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Christian Schubert | Jorge Luis López López | Julio Cesar Garcia Martínez (LACD) | Laboratorio Mac | Salon 5 | Salon 11 | Salon 1 | Salon 3 | Salon 7 | Salon 8 | Laboratorio Linux |
|
Cuarto Semestre | Quinto Semestre | Primer Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Septimo Semestre | Cursos Avanzados | | Álgebra Lineal II, Sección 1 | Álgebra Moderna, Sección 1 | Cálculo I, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Física I, Sección 2 | Probabilidad y Estadística, Sección 1 | Relatividad General I, Sección 1 | Topología Diferencial, Sección 1 | Programación II (LACD) | Luis Valero Elizondo | Mustapha Lahyane | Joaquín Estévez Delgado | Armando Sepúlveda López | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Christian Schubert | Jorge Luis López López | Julio Cesar Garcia Martínez (LACD) | Laboratorio Mac | Salon 5 | Salon 11 | Salon 1 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 7 | Salon 8 | Laboratorio Linux |
|
Sexto Semestre | Octavo Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | | Primer Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Septimo Semestre | Análisis Complejo I, Sección 1 | Análisis Complejo II, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Computación II, Sección 1 | Curso Especial de Matemáticas, Sección 1 | Física General, Sección 1 | Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 | Matemáticas Discretas II, Sección 1 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 | Homero Geovani Díaz Marín | Abdón Choque Rivero | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Karina Figueroa Mora | Gabriel Arroyo Correa | Nabanita Dasgupta Schubert | María Luisa Pérez Seguí | José Carlos Cortés Zavala | Salon 6 | Salon 1 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 8 | Salon 5 | Salon 7 |
|
Sexto Semestre | Octavo Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | | Primer Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Septimo Semestre | Análisis Complejo I, Sección 1 | Análisis Complejo II, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Computación II, Sección 1 | Curso Especial de Matemáticas, Sección 1 | Física General, Sección 1 | Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 | Matemáticas Discretas II, Sección 1 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 | Homero Geovani Díaz Marín | Abdón Choque Rivero | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Karina Figueroa Mora | Gabriel Arroyo Correa | Nabanita Dasgupta Schubert | María Luisa Pérez Seguí | José Carlos Cortés Zavala | Salon 6 | Salon 1 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 8 | Salon 5 | Salon 7 |
|
Quinto Semestre | Primer Semestre | | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | | Cuarto Semestre | | Septimo Semestre | Análisis Matemático I, Sección 1 | Computación I, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Ordinarias I, Sección 1 | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 | Fisicoquímica, Sección 1 | Geometría Euclidiana, Sección 1 | Graficación I, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 | Métodos Numéricos, Sección 1 | Teoría de la Medida, Sección 1 | Homero Geovani Díaz Marín | Edgardo Morales Ontiveros | Umberto Cotti Gollini | Patricia Manríquez Zavala | José Luis Rivera Rojas | Jorge Luis López López | Karina Figueroa Mora | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Francisco Shidartha Guzmán Murillo | Fernando Hernández Hernández | Salon 5 | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 6 | Salon 8 | Salon 1 | Aula Digital | Salon 4 | Laboratorio Linux | Salon 7 |
|
Quinto Semestre | Primer Semestre | | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | | Cuarto Semestre | | Septimo Semestre | Análisis Matemático I, Sección 1 | Computación I, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Ordinarias I, Sección 1 | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 | Fisicoquímica, Sección 1 | Geometría Euclidiana, Sección 1 | Graficación I, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 | Métodos Numéricos, Sección 1 | Teoría de la Medida, Sección 1 | Homero Geovani Díaz Marín | Edgardo Morales Ontiveros | Umberto Cotti Gollini | Patricia Manríquez Zavala | José Luis Rivera Rojas | Jorge Luis López López | Karina Figueroa Mora | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Francisco Shidartha Guzmán Murillo | Fernando Hernández Hernández | Salon 5 | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 6 | Salon 8 | Salon 1 | Aula Digital | Salon 4 | Laboratorio Linux | Salon 7 |
|
Cuarto Semestre | Estadística I, Sección 1 | Jesús Ortiz Béjar | Laboratorio Linux |
|
Cuarto Semestre | Estadística I, Sección 1 | Jesús Ortiz Béjar | Laboratorio Linux |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 | Gabriel Arroyo Correa | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 | Gabriel Arroyo Correa | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 | Gabriel Arroyo Correa | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 | Gabriel Arroyo Correa | Laboratorio Fisica General |
|
Primer Semestre | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | Álgebra Superior I, Sección 1 | Física II, Sección 1 | Física III, Sección 1 | Mecánica Cuántica I, Sección 1 | Radiometría, Sección 1 | Seminario de Usabilidad, Sección 1 | Teoría de Números, Sección 1 | Mustapha Lahyane | José Luis Rivera Rojas | José Vega Cabrera | Gonzalo Viramontes Gamboa | Héctor Igor Pérez Aguilar | Luis Valero Elizondo | Reynaldo Rojas Hernández | Salon 11 | Salon 3 | Salon 4 | Salon 6 | Salon 8 | Aula Digital | Salon 1 |
|
Primer Semestre | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | Álgebra Superior I, Sección 1 | Física II, Sección 1 | Física III, Sección 1 | Mecánica Cuántica I, Sección 1 | Radiometría, Sección 1 | Seminario de Usabilidad, Sección 1 | Teoría de Números, Sección 1 | Mustapha Lahyane | José Luis Rivera Rojas | José Vega Cabrera | Gonzalo Viramontes Gamboa | Héctor Igor Pérez Aguilar | Luis Valero Elizondo | Reynaldo Rojas Hernández | Salon 11 | Salon 3 | Salon 4 | Salon 6 | Salon 8 | Aula Digital | Salon 1 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Septimo Semestre | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | Computación II, Sección 2 | Diseños Computacionales, Sección 1 | Física I, Sección 1 | Física Moderna, Sección 1 | Óptica Física I, Sección 1 | Temas Selectos de Física, Sección 1 | Teoría de Conjuntos, Sección 1 | Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 | Termodinámica, Sección 1 | Topología | José Antonio González Cervera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Hernández Hernández | José Carlos Cortés Zavala | José Luis Rivera Rojas | Reynaldo Rojas Hernández | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 1 | Salon 4 | Salon 7 | Salon 2 | Salon 6 | Aula Digital | Salon 5 | Salon 8 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Septimo Semestre | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | Computación II, Sección 2 | Diseños Computacionales, Sección 1 | Física I, Sección 1 | Física Moderna, Sección 1 | Óptica Física I, Sección 1 | Temas Selectos de Física, Sección 1 | Teoría de Conjuntos, Sección 1 | Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 | Termodinámica, Sección 1 | Topología | José Antonio González Cervera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Hernández Hernández | José Carlos Cortés Zavala | José Luis Rivera Rojas | Reynaldo Rojas Hernández | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 1 | Salon 4 | Salon 7 | Salon 2 | Salon 6 | Aula Digital | Salon 5 | Salon 8 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Sexto Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Primer Semestre | | Cursos Avanzados | Septimo Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Superior II, Sección 2 | Análisis Matemático II, Sección 1 | Cálculo Complejo, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Computación I, Sección 1 | Dinámica No Lineal y Caos, Sección 1 | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 | Interacción Hombre Máquina, Sección 1 | Mecánica Teórica, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Homero Geovani Díaz Marín | Petr Zhevandrov Bolshakova | Armando Sepúlveda López | Edgardo Morales Ontiveros | Gabriel Arroyo Correa | José Vega Cabrera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Luis Mariano Hernández Ramírez | Salon 2 | Salon 6 | Salon 4 | Salon 1 | Laboratorio Mac | Salon 7 | Salon 8 | Laboratorio Linux | Salon 5 |
|
Tercer Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Sexto Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Primer Semestre | | Cursos Avanzados | Septimo Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Lineal I, Sección 1 | Álgebra Superior II, Sección 2 | Análisis Matemático II, Sección 1 | Cálculo Complejo, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Computación I, Sección 1 | Dinámica No Lineal y Caos, Sección 1 | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 | Interacción Hombre Máquina, Sección 1 | Mecánica Teórica, Sección 1 | Juan Carlos Arteaga | Gloria Andablo Reyes | Homero Geovani Díaz Marín | Petr Zhevandrov Bolshakova | Armando Sepúlveda López | Edgardo Morales Ontiveros | Gabriel Arroyo Correa | José Vega Cabrera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Luis Mariano Hernández Ramírez | Salon 3 | Salon 2 | Salon 6 | Salon 4 | Salon 1 | Laboratorio Mac | Salon 7 | Salon 8 | Laboratorio Linux | Salon 5 |
|
Tercer Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Álgebra Lineal I, Sección 1 | Álgebra Superior II, Sección 1 | Análisis de Algoritmos, Sección 1 | Juan Carlos Arteaga | Gloria Andablo Reyes | Karina Figueroa Mora | Salon 3 | Salon 1 | Laboratorio Linux |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Primer Semestre | Álgebra Superior II, Sección 1 | Análisis de Algoritmos, Sección 1 | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Karina Figueroa Mora | Patricia Manríquez Zavala | Salon 1 | Laboratorio Linux | Salon 11 |
|
Primer Semestre | Cuarto Semestre | Octavo Semestre | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 | Patricia Manríquez Zavala | José Vega Cabrera | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Salon 11 | Laboratorio Electro | Laboratorio Optica |
|
Cuarto Semestre | Octavo Semestre | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 | José Vega Cabrera | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Laboratorio Electro | Laboratorio Optica |
|
Cuarto Semestre | Octavo Semestre | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 | José Vega Cabrera | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Laboratorio Electro | Laboratorio Optica |
|
Cuarto Semestre | Octavo Semestre | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 | José Vega Cabrera | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Laboratorio Electro | Laboratorio Optica |
|
Cuarto Semestre | Primer Semestre | Sexto Semestre | Cursos Avanzados | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Tercer Semestre | Septimo Semestre | | Álgebra Lineal II, Sección 1 | Cálculo I, Sección 1 | Fisicoquímica, Sección 1 | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 | Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 | Probabilidad y Estadística, Sección 1 | Relatividad General I, Sección 1 | Programación II (LACD) | Luis Valero Elizondo | Joaquín Estévez Delgado | José Luis Rivera Rojas | José Vega Cabrera | Mustapha Lahyane | Héctor Igor Pérez Aguilar | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Christian Schubert | Julio Cesar Garcia Martínez (LACD) | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 6 | Salon 8 | Salon 2 | Salon 5 | Salon 3 | Salon 7 | Laboratorio Linux |
|
Cuarto Semestre | Primer Semestre | Sexto Semestre | Cursos Avanzados | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Tercer Semestre | Septimo Semestre | | Álgebra Lineal II, Sección 1 | Cálculo I, Sección 1 | Fisicoquímica, Sección 1 | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 | Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 | Probabilidad y Estadística, Sección 1 | Relatividad General I, Sección 1 | Programación II (LACD) | Luis Valero Elizondo | Joaquín Estévez Delgado | José Luis Rivera Rojas | José Vega Cabrera | Mustapha Lahyane | Héctor Igor Pérez Aguilar | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Christian Schubert | Julio Cesar Garcia Martínez (LACD) | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 6 | Salon 8 | Salon 2 | Salon 5 | Salon 3 | Salon 7 | Laboratorio Linux |
|
Octavo Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | | Primer Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | | Septimo Semestre | Análisis Complejo II, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Computación II, Sección 1 | Curso Especial de Matemáticas, Sección 1 | Física General, Sección 1 | Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 | Matemáticas Discretas II, Sección 1 | Óptica, Sección 1 | Teoría Electromagnética I, Sección 1 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 | Abdón Choque Rivero | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Karina Figueroa Mora | Gabriel Arroyo Correa | Nabanita Dasgupta Schubert | María Luisa Pérez Seguí | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | José Carlos Cortés Zavala | Salon 8 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 1 | Salon 5 | Aula Digital | Salon 6 | Salon 7 |
|
Octavo Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | | Primer Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | | Septimo Semestre | Análisis Complejo II, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Computación II, Sección 1 | Curso Especial de Matemáticas, Sección 1 | Física General, Sección 1 | Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 | Matemáticas Discretas II, Sección 1 | Óptica, Sección 1 | Teoría Electromagnética I, Sección 1 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 | Abdón Choque Rivero | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Karina Figueroa Mora | Gabriel Arroyo Correa | Nabanita Dasgupta Schubert | María Luisa Pérez Seguí | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | José Carlos Cortés Zavala | Salon 8 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 1 | Salon 5 | Aula Digital | Salon 6 | Salon 7 |
|
Tercer Semestre | Quinto Semestre | Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Segundo Semestre Sección 2 | Cuarto Semestre | | Cursos Avanzados | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Álgebra Lineal I, Sección 1 | Análisis Matemático I, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 | Física I, Sección 1 | Física I, Sección 2 | Física III, Sección 1 | Graficación I, Sección 1 | Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 | Teoría de la Medida, Sección 1 | Juan Carlos Arteaga | Homero Geovani Díaz Marín | Anatoli Merzon | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Mauricio Ortiz Gutiérrez | José Vega Cabrera | Karina Figueroa Mora | Luis Mariano Hernández Ramírez | Patricia Manríquez Zavala | Fernando Hernández Hernández | Salon 3 | Salon 5 | Salon 6 | Salon 1 | Salon 2 | Salon 4 | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 8 | Salon 7 |
|
Tercer Semestre | Quinto Semestre | Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | | Cursos Avanzados | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Álgebra Lineal I, Sección 1 | Análisis Matemático I, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 | Física I, Sección 2 | Graficación I, Sección 1 | Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 | Teoría de la Medida, Sección 1 | Juan Carlos Arteaga | Homero Geovani Díaz Marín | Anatoli Merzon | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Karina Figueroa Mora | Luis Mariano Hernández Ramírez | Patricia Manríquez Zavala | Fernando Hernández Hernández | Salon 3 | Salon 5 | Salon 6 | Salon 2 | Laboratorio Mac | Salon 11 | Salon 8 | Salon 7 |
|
Quinto Semestre | Cuarto Semestre | Álgebra Moderna, Sección 1 | Estadística I, Sección 1 | Mustapha Lahyane | Jesús Ortiz Béjar | Salon 5 | Laboratorio Linux |
|
Cuarto Semestre | Estadística I, Sección 1 | Jesús Ortiz Béjar | Laboratorio Linux |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 | José Vega Cabrera | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 | José Vega Cabrera | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 | José Vega Cabrera | Laboratorio Fisica General |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 | José Vega Cabrera | Laboratorio Fisica General |
|
Primer Semestre | Cuarto Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Álgebra Superior I, Sección 1 | Física III, Sección 1 | Mecánica Cuántica I, Sección 1 | Radiometría, Sección 1 | Seminario de Usabilidad, Sección 1 | Teoría de Números, Sección 1 | Topología Diferencial, Sección 1 | Mustapha Lahyane | José Vega Cabrera | Gonzalo Viramontes Gamboa | Héctor Igor Pérez Aguilar | Luis Valero Elizondo | Reynaldo Rojas Hernández | Jorge Luis López López | Salon 11 | Salon 4 | Salon 6 | Salon 2 | Aula Digital | Salon 1 | Salon 8 |
|
Primer Semestre | Cuarto Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Septimo Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Álgebra Superior I, Sección 1 | Física III, Sección 1 | Mecánica Cuántica I, Sección 1 | Radiometría, Sección 1 | Seminario de Usabilidad, Sección 1 | Teoría de Números, Sección 1 | Topología Diferencial, Sección 1 | Mustapha Lahyane | José Vega Cabrera | Gonzalo Viramontes Gamboa | Héctor Igor Pérez Aguilar | Luis Valero Elizondo | Reynaldo Rojas Hernández | Jorge Luis López López | Salon 11 | Salon 4 | Salon 6 | Salon 2 | Aula Digital | Salon 1 | Salon 8 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Septimo Semestre | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | Computación II, Sección 2 | Diseños Computacionales, Sección 1 | Física I, Sección 1 | Física Moderna, Sección 1 | Óptica Física I, Sección 1 | Temas Selectos de Física, Sección 1 | Teoría de Conjuntos, Sección 1 | Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 | Termodinámica, Sección 1 | Topología | José Antonio González Cervera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Hernández Hernández | José Carlos Cortés Zavala | José Luis Rivera Rojas | Reynaldo Rojas Hernández | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 1 | Salon 4 | Salon 7 | Salon 2 | Salon 6 | Aula Digital | Salon 5 | Salon 8 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Septimo Semestre | Octavo Semestre | Sexto Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | | Computación II, Sección 2 | Diseños Computacionales, Sección 1 | Física I, Sección 1 | Física Moderna, Sección 1 | Óptica Física I, Sección 1 | Temas Selectos de Física, Sección 1 | Teoría de Conjuntos, Sección 1 | Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 | Termodinámica, Sección 1 | Topología | José Antonio González Cervera | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Hernández Hernández | José Carlos Cortés Zavala | José Luis Rivera Rojas | Reynaldo Rojas Hernández | Laboratorio Linux | Laboratorio Mac | Salon 1 | Salon 4 | Salon 7 | Salon 2 | Salon 6 | Aula Digital | Salon 5 | Salon 8 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Sexto Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | Primer Semestre | | | Octavo Semestre | Tercer Semestre | Septimo Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Superior II, Sección 2 | Análisis Matemático II, Sección 1 | Cálculo Complejo, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Computación I, Sección 1 | Dinámica No Lineal y Caos, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Ordinarias I, Sección 1 | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 | Física II, Sección 1 | Interacción Hombre Máquina, Sección 1 | Mecánica Teórica, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Homero Geovani Díaz Marín | Petr Zhevandrov Bolshakova | Armando Sepúlveda López | Edgardo Morales Ontiveros | Gabriel Arroyo Correa | Umberto Cotti Gollini | Patricia Manríquez Zavala | José Luis Rivera Rojas | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Luis Mariano Hernández Ramírez | Salon 2 | Salon 6 | Salon 4 | Salon 1 | Laboratorio Mac | Salon 7 | Salon 11 | Salon 8 | Salon 3 | Laboratorio Linux | Salon 5 |
|
Segundo Semestre Sección 2 | Sexto Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1 | | | Octavo Semestre | Tercer Semestre | Septimo Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Superior II, Sección 2 | Análisis Matemático II, Sección 1 | Cálculo Complejo, Sección 1 | Cálculo II, Sección 1 | Dinámica No Lineal y Caos, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Ordinarias I, Sección 1 | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 | Física II, Sección 1 | Interacción Hombre Máquina, Sección 1 | Mecánica Teórica, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Homero Geovani Díaz Marín | Petr Zhevandrov Bolshakova | Armando Sepúlveda López | Gabriel Arroyo Correa | Umberto Cotti Gollini | Patricia Manríquez Zavala | José Luis Rivera Rojas | Cuauhtémoc Rivera Loaiza | Luis Mariano Hernández Ramírez | Salon 2 | Salon 6 | Salon 4 | Salon 1 | Salon 7 | Salon 11 | Salon 8 | Salon 3 | Laboratorio Linux | Salon 5 |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Superior II, Sección 1 | Análisis de Algoritmos, Sección 1 | Laboratorio de Óptica I, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Karina Figueroa Mora | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Salon 1 | Laboratorio Linux | Laboratorio Optica |
|
Segundo Semestre Sección 1 | Cuarto Semestre | Quinto Semestre | Álgebra Superior II, Sección 1 | Análisis de Algoritmos, Sección 1 | Laboratorio de Óptica I, Sección 1 | Gloria Andablo Reyes | Karina Figueroa Mora | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Salon 1 | Laboratorio Linux | Laboratorio Optica |
|
Primer Semestre | Quinto Semestre | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 | Laboratorio de Óptica I, Sección 1 | Patricia Manríquez Zavala | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Salon 11 | Laboratorio Optica |
|
Primer Semestre | Quinto Semestre | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 | Laboratorio de Óptica I, Sección 1 | Patricia Manríquez Zavala | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Salon 11 | Laboratorio Optica |
|
--- |
--- |
Primer Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Tercer Semestre | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Cálculo I, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Física II, Sección 1 | Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 | Joaquín Estévez Delgado | Carlos Osvaldo Osuna Castro | José Luis Rivera Rojas | Mustapha Lahyane | Héctor Igor Pérez Aguilar | Salon 11 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 7 | Salon 5 |
|
Primer Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Noveno Semestre | Quinto Semestre | Cálculo I, Sección 1 | Cálculo II, Sección 2 | Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 | Joaquín Estévez Delgado | Carlos Osvaldo Osuna Castro | Mustapha Lahyane | Héctor Igor Pérez Aguilar | Salon 11 | Salon 2 | Salon 7 | Salon 5 |
|
Quinto Semestre | Sexto Semestre | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | | | Septimo Semestre | Álgebra Moderna, Sección 1 | Análisis Complejo I, Sección 1 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Geometría Euclidiana, Sección 1 | Óptica, Sección 1 | Teoría Electromagnética I, Sección 1 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 | Mustapha Lahyane | Homero Geovani Díaz Marín | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Jorge Luis López López | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | José Carlos Cortés Zavala | Salon 5 | Salon 6 | Salon 3 | Salon 4 | Salon 1 | Aula Digital | Salon 2 | Salon 7 |
|
Quinto Semestre | Sexto Semestre | Tercer Semestre | Cuarto Semestre | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 | | | Álgebra Moderna, Sección 1 | Análisis Complejo I, Sección 1 | Cálculo III, Sección 1 | Cálculo IV, Sección 1 | Geometría Euclidiana, Sección 1 | Óptica, Sección 1 | Teoría Electromagnética I, Sección 1 | Mustapha Lahyane | Homero Geovani Díaz Marín | Ulises Nucamendi Gómez | Reynaldo Rojas Hernández | Jorge Luis López López | Mary Carmen y M. Peña Gomar | Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta | Salon 5 | Salon 6 | Salon 3 | Salon 4 | Salon 1 | Aula Digital | Salon 2 |
|
Quinto Semestre | Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Cuarto Semestre | | Noveno Semestre | Análisis Matemático I, Sección 1 | Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 | Física I, Sección 2 | Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 | Métodos Numéricos, Sección 1 | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 | Homero Geovani Díaz Marín | Anatoli Merzon | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Luis Mariano Hernández Ramírez | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Francisco Shidartha Guzmán Murillo | Patricia Manríquez Zavala | Salon 5 | Salon 6 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Salon 1 |
|
Sexto Semestre | Segundo Semestre Sección 2 | Cursos Avanzados | Cuarto Semestre | | Noveno Semestre | Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 | Física I, Sección 2 | Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 | Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 | Métodos Numéricos, Sección 1 | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 | Anatoli Merzon | Mauricio Ortiz Gutiérrez | Luis Mariano Hernández Ramírez | Jorge Isidro Aranda Sánchez | Francisco Shidartha Guzmán Murillo | Patricia Manríquez Zavala | Salon 6 | Salon 2 | Salon 3 | Salon 4 | Laboratorio Linux | Salon 1 |
|
| Métodos Numéricos, Sección 1 | Francisco Shidartha Guzmán Murillo | Laboratorio Linux |
|
--- |
--- |
--- |
--- |
--- |