Primer Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Segundo Semestre Sección 1 Grupo automático Subgrupo automático | Segundo Semestre Sección 2 Grupo automático Subgrupo automático | Tercer Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Cuarto Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Quinto Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Sexto Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Septimo Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Octavo Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Noveno Semestre Grupo automático Subgrupo automático | Cursos Avanzados Grupo automático Subgrupo automático | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L u n e s |
08:00 | Primer Semestre Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
Segundo Semestre Sección 1 Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
--- | Tercer Semestre Probabilidad y Estadística, Sección 1 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 3 |
Cuarto Semestre Álgebra Lineal II, Sección 1 Luis Valero Elizondo Laboratorio Mac |
Quinto Semestre Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
--- | Septimo Semestre Relatividad General I, Sección 1 Christian Schubert Salon 7 |
--- | --- | Cursos Avanzados Topología Diferencial, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 8 |
09:00 | Segundo Semestre Sección 2 Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
--- | --- | --- | ||||||||
10:00 | Primer Semestre Física General, Sección 1 Gabriel Arroyo Correa Salon 11 |
Segundo Semestre Sección 1 Computación II, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Segundo Semestre Sección 2 Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
Tercer Semestre Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
Cuarto Semestre Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
Quinto Semestre Matemáticas Discretas II, Sección 1 María Luisa Pérez Seguí Salon 5 |
Sexto Semestre Análisis Complejo I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Septimo Semestre Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
Octavo Semestre Análisis Complejo II, Sección 1 Abdón Choque Rivero Salon 1 |
Noveno Semestre Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 Nabanita Dasgupta Schubert Salon 8 |
--- | |
11:00 | --- | |||||||||||
12:00 | Primer Semestre Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
--- | Cuarto Semestre Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 4 |
Quinto Semestre Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
Sexto Semestre Fisicoquímica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 8 |
Septimo Semestre Teoría de la Medida, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 7 |
Octavo Semestre Filosofía de las Ciencias, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 6 |
--- | --- | |
13:00 | --- | --- | --- | |||||||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | Cuarto Semestre Estadística I, Sección 1 Jesús Ortiz Béjar Laboratorio Linux |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
16:00 | --- | --- | Segundo Semestre Sección 2 Laboratorio de Mecánica, Sección 2 Gabriel Arroyo Correa Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
18:00 | --- | --- | Segundo Semestre Sección 2 Laboratorio de Mecánica, Sección 2 Gabriel Arroyo Correa Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
M a r t e s |
08:00 | Primer Semestre Álgebra Superior I, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 11 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
Tercer Semestre Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
Cuarto Semestre Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
--- | Sexto Semestre Mecánica Cuántica I, Sección 1 Gonzalo Viramontes Gamboa Salon 6 |
Septimo Semestre Seminario de Usabilidad, Sección 1 Luis Valero Elizondo Aula Digital |
--- | Noveno Semestre Radiometría, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 8 |
--- |
09:00 | --- | --- | --- | |||||||||
10:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 2 Computación II, Sección 2 José Antonio González Cervera Laboratorio Linux |
--- | Cuarto Semestre Física Moderna, Sección 1 Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta Salon 4 |
Quinto Semestre Termodinámica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 5 |
Sexto Semestre Teoría de Conjuntos, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 6 |
Septimo Semestre Óptica Física I, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 7 |
Octavo Semestre Temas Selectos de Física, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Salon 2 |
Noveno Semestre Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Aula Digital |
Cursos Avanzados Diseños Computacionales, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Mac |
|
11:00 | --- | --- | ||||||||||
12:00 | Primer Semestre Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
Segundo Semestre Sección 1 Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 2 Álgebra Superior II, Sección 2 Gloria Andablo Reyes Salon 2 |
--- | Cuarto Semestre Cálculo Complejo, Sección 1 Petr Zhevandrov Bolshakova Salon 4 |
Quinto Semestre Mecánica Teórica, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 5 |
Sexto Semestre Análisis Matemático II, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Septimo Semestre Interacción Hombre Máquina, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
--- | --- | Cursos Avanzados Historia de las Matemáticas I, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 8 |
|
13:00 | Tercer Semestre Álgebra Lineal I, Sección 1 Juan Carlos Arteaga Salon 3 |
--- | --- | |||||||||
14:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Álgebra Superior II, Sección 1 Gloria Andablo Reyes Salon 1 |
--- | Cuarto Semestre Análisis de Algoritmos, Sección 1 Karina Figueroa Mora Laboratorio Linux |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
15:00 | Primer Semestre Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 11 |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |||
16:00 | --- | --- | --- | Cuarto Semestre Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Electro |
--- | --- | --- | Octavo Semestre Laboratorio de Óptica II, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Laboratorio Optica |
--- | --- | ||
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |||
18:00 | --- | --- | --- | --- | Cuarto Semestre Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Electro |
--- | --- | --- | Octavo Semestre Laboratorio de Óptica II, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Laboratorio Optica |
--- | --- | |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |||
M i é r c o l e s |
08:00 | Primer Semestre Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
--- | --- | Tercer Semestre Probabilidad y Estadística, Sección 1 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 3 |
Cuarto Semestre Álgebra Lineal II, Sección 1 Luis Valero Elizondo Laboratorio Mac |
Quinto Semestre Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 5 |
Sexto Semestre Fisicoquímica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 6 |
Septimo Semestre Relatividad General I, Sección 1 Christian Schubert Salon 7 |
--- | Noveno Semestre Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 2 |
Cursos Avanzados Historia de las Matemáticas I, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 8 |
09:00 | --- | --- | --- | |||||||||
10:00 | Primer Semestre Física General, Sección 1 Gabriel Arroyo Correa Salon 11 |
Segundo Semestre Sección 1 Computación II, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Segundo Semestre Sección 2 Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
Tercer Semestre Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
Cuarto Semestre Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
Quinto Semestre Matemáticas Discretas II, Sección 1 María Luisa Pérez Seguí Salon 5 |
--- | Septimo Semestre Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
Octavo Semestre Análisis Complejo II, Sección 1 Abdón Choque Rivero Salon 8 |
Noveno Semestre Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 Nabanita Dasgupta Schubert Salon 1 |
--- | |
11:00 | --- | --- | ||||||||||
12:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 2 Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
Tercer Semestre Álgebra Lineal I, Sección 1 Juan Carlos Arteaga Salon 3 |
Cuarto Semestre Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
Quinto Semestre Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
Sexto Semestre Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 Anatoli Merzon Salon 6 |
Septimo Semestre Teoría de la Medida, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 7 |
--- | Noveno Semestre Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 8 |
Cursos Avanzados Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 11 |
|
13:00 | --- | --- | --- | --- | ||||||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | Cuarto Semestre Estadística I, Sección 1 Jesús Ortiz Béjar Laboratorio Linux |
Quinto Semestre Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
--- | --- | --- | --- | --- | |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
16:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Laboratorio de Mecánica, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
18:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Laboratorio de Mecánica, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||
J u e v e s |
08:00 | Primer Semestre Álgebra Superior I, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 11 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
--- | Cuarto Semestre Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
--- | Sexto Semestre Mecánica Cuántica I, Sección 1 Gonzalo Viramontes Gamboa Salon 6 |
Septimo Semestre Seminario de Usabilidad, Sección 1 Luis Valero Elizondo Aula Digital |
--- | Noveno Semestre Radiometría, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 2 |
Cursos Avanzados Topología Diferencial, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 8 |
09:00 | --- | --- | --- | |||||||||
10:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 2 Computación II, Sección 2 José Antonio González Cervera Laboratorio Linux |
--- | Cuarto Semestre Física Moderna, Sección 1 Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta Salon 4 |
Quinto Semestre Termodinámica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 5 |
Sexto Semestre Teoría de Conjuntos, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 6 |
Septimo Semestre Óptica Física I, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 7 |
Octavo Semestre Temas Selectos de Física, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Salon 2 |
Noveno Semestre Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Aula Digital |
Cursos Avanzados Diseños Computacionales, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Mac |
|
11:00 | --- | --- | ||||||||||
12:00 | Primer Semestre Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
Segundo Semestre Sección 1 Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 2 Álgebra Superior II, Sección 2 Gloria Andablo Reyes Salon 2 |
Tercer Semestre Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
Cuarto Semestre Cálculo Complejo, Sección 1 Petr Zhevandrov Bolshakova Salon 4 |
Quinto Semestre Mecánica Teórica, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 5 |
Sexto Semestre Análisis Matemático II, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Septimo Semestre Interacción Hombre Máquina, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Octavo Semestre Filosofía de las Ciencias, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 8 |
--- | --- | |
13:00 | --- | --- | --- | |||||||||
14:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1 Álgebra Superior II, Sección 1 Gloria Andablo Reyes Salon 1 |
--- | --- | Cuarto Semestre Análisis de Algoritmos, Sección 1 Karina Figueroa Mora Laboratorio Linux |
Quinto Semestre Laboratorio de Óptica I, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Laboratorio Optica |
--- | --- | --- | --- | --- | |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||||
16:00 | Primer Semestre Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 11 |
--- | --- | --- | --- | Quinto Semestre Laboratorio de Óptica I, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Laboratorio Optica |
--- | --- | --- | --- | --- | |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |||
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
V i e r n e s |
08:00 | Primer Semestre Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
--- | Segundo Semestre Sección 2 Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
Tercer Semestre Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
--- | Quinto Semestre Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 5 |
--- | --- | --- | Noveno Semestre Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 7 |
--- |
09:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |||||
10:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
Tercer Semestre Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
Cuarto Semestre Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
Quinto Semestre Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
Sexto Semestre Análisis Complejo I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Septimo Semestre Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
--- | --- | --- | |
11:00 | --- | --- | --- | --- | --- | |||||||
12:00 | --- | --- | Segundo Semestre Sección 2 Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
--- | Cuarto Semestre Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 4 |
Quinto Semestre Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
Sexto Semestre Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 Anatoli Merzon Salon 6 |
--- | --- | Noveno Semestre Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 1 |
Cursos Avanzados Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 3 |
|
13:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |