Nombre de institución: | Facultad de Ciencias Físico Matemámitcas |
---|
Comentarios: | Default comments |
---|
Tabla de contenido
Primer Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
Álgebra Superior I, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 11 |
Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
Álgebra Superior I, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 11 |
Cálculo I, Sección 1 Joaquín Estévez Delgado Salon 11 |
09:00 | |||||
10:00 | Física General, Sección 1 Gabriel Arroyo Correa Salon 11 |
--- | Física General, Sección 1 Gabriel Arroyo Correa Salon 11 |
--- | --- |
11:00 | --- | --- | --- | ||
12:00 | Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
--- | Computación I, Sección 1 Edgardo Morales Ontiveros Laboratorio Mac |
--- |
13:00 | --- | --- | --- | ||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 11 |
--- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | Geometría Analítica Vectorial, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 11 |
--- | |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Segundo Semestre Sección 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
--- | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
--- |
09:00 | --- | --- | |||
10:00 | Computación II, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Computación II, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
11:00 | |||||
12:00 | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 1 |
Cálculo II, Sección 1 Armando Sepúlveda López Salon 1 |
--- |
13:00 | --- | --- | |||
14:00 | --- | Álgebra Superior II, Sección 1 Gloria Andablo Reyes Salon 1 |
--- | Álgebra Superior II, Sección 1 Gloria Andablo Reyes Salon 1 |
--- |
15:00 | --- | --- | --- | ||
16:00 | --- | --- | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Fisica General |
--- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | --- | Laboratorio de Mecánica, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Fisica General |
--- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Segundo Semestre Sección 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | --- | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
--- | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Teoría de Números, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 1 |
Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
09:00 | Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
--- | |||
10:00 | Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
Computación II, Sección 2 José Antonio González Cervera Laboratorio Linux |
Cálculo II, Sección 2 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 2 |
Computación II, Sección 2 José Antonio González Cervera Laboratorio Linux |
Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
11:00 | |||||
12:00 | Segundo Semestre Sección 1, Segundo Semestre Sección 2 Geometría Euclidiana, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 1 |
Álgebra Superior II, Sección 2 Gloria Andablo Reyes Salon 2 |
Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
Álgebra Superior II, Sección 2 Gloria Andablo Reyes Salon 2 |
Física I, Sección 2 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 2 |
13:00 | |||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 Gabriel Arroyo Correa Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | Laboratorio de Mecánica, Sección 2 Gabriel Arroyo Correa Laboratorio Fisica General |
--- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Tercer Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Probabilidad y Estadística, Sección 1 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 3 |
Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
Probabilidad y Estadística, Sección 1 Carlos Osvaldo Osuna Castro Salon 3 |
--- | Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
09:00 | --- | --- | |||
10:00 | Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
--- | Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
--- | Cálculo III, Sección 1 Ulises Nucamendi Gómez Salon 3 |
11:00 | --- | --- | |||
12:00 | --- | --- | Álgebra Lineal I, Sección 1 Juan Carlos Arteaga Salon 3 |
Física II, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 3 |
--- |
13:00 | --- | Álgebra Lineal I, Sección 1 Juan Carlos Arteaga Salon 3 |
--- | ||
14:00 | --- | --- | --- | --- | |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Cuarto Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Álgebra Lineal II, Sección 1 Luis Valero Elizondo Laboratorio Mac |
Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
Álgebra Lineal II, Sección 1 Luis Valero Elizondo Laboratorio Mac |
Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
--- |
09:00 | --- | ||||
10:00 | Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
Física Moderna, Sección 1 Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta Salon 4 |
Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
Física Moderna, Sección 1 Fernando Iguazú Ramírez Zavaleta Salon 4 |
Cálculo IV, Sección 1 Reynaldo Rojas Hernández Salon 4 |
11:00 | |||||
12:00 | Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 4 |
Cálculo Complejo, Sección 1 Petr Zhevandrov Bolshakova Salon 4 |
Física III, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 4 |
Cálculo Complejo, Sección 1 Petr Zhevandrov Bolshakova Salon 4 |
Métodos Matemáticos de la Física I, Sección 1 Jorge Isidro Aranda Sánchez Salon 4 |
13:00 | --- | ||||
14:00 | Estadística I, Sección 1 Jesús Ortiz Béjar Laboratorio Linux |
Análisis de Algoritmos, Sección 1 Karina Figueroa Mora Laboratorio Linux |
Estadística I, Sección 1 Jesús Ortiz Béjar Laboratorio Linux |
Análisis de Algoritmos, Sección 1 Karina Figueroa Mora Laboratorio Linux |
--- |
15:00 | --- | ||||
16:00 | --- | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Electro |
--- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | Laboratorio de Electromagnetismo, Sección 1 José Vega Cabrera Laboratorio Electro |
--- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Quinto Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
--- | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 5 |
--- | Métodos Matemáticos de la Física II, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 5 |
09:00 | --- | --- | |||
10:00 | Matemáticas Discretas II, Sección 1 María Luisa Pérez Seguí Salon 5 |
Termodinámica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 5 |
Matemáticas Discretas II, Sección 1 María Luisa Pérez Seguí Salon 5 |
Termodinámica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 5 |
Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
11:00 | |||||
12:00 | Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
Mecánica Teórica, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 5 |
Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
Mecánica Teórica, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 5 |
Análisis Matemático I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 5 |
13:00 | --- | ||||
14:00 | --- | --- | Álgebra Moderna, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 5 |
Laboratorio de Óptica I, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Laboratorio Optica |
--- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | |
16:00 | --- | --- | --- | Laboratorio de Óptica I, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Laboratorio Optica |
--- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Sexto Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | --- | Mecánica Cuántica I, Sección 1 Gonzalo Viramontes Gamboa Salon 6 |
Fisicoquímica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 6 |
Mecánica Cuántica I, Sección 1 Gonzalo Viramontes Gamboa Salon 6 |
--- |
09:00 | --- | --- | |||
10:00 | Análisis Complejo I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Teoría de Conjuntos, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 6 |
--- | Teoría de Conjuntos, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 6 |
Análisis Complejo I, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
11:00 | --- | ||||
12:00 | Fisicoquímica, Sección 1 José Luis Rivera Rojas Salon 8 |
Análisis Matemático II, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 Anatoli Merzon Salon 6 |
Análisis Matemático II, Sección 1 Homero Geovani Díaz Marín Salon 6 |
Ecuaciones Diferenciales Parciales I, Sección 1 Anatoli Merzon Salon 6 |
13:00 | |||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Septimo Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Relatividad General I, Sección 1 Christian Schubert Salon 7 |
Seminario de Usabilidad, Sección 1 Luis Valero Elizondo Aula Digital |
Relatividad General I, Sección 1 Christian Schubert Salon 7 |
Seminario de Usabilidad, Sección 1 Luis Valero Elizondo Aula Digital |
--- |
09:00 | --- | ||||
10:00 | Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
Óptica Física I, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 7 |
Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
Óptica Física I, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Salon 7 |
Uso de Nuevas Tecnologías, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Salon 7 |
11:00 | --- | ||||
12:00 | Teoría de la Medida, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 7 |
Interacción Hombre Máquina, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
Teoría de la Medida, Sección 1 Fernando Hernández Hernández Salon 7 |
Interacción Hombre Máquina, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Linux |
--- |
13:00 | --- | ||||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Octavo Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
09:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:00 | Análisis Complejo II, Sección 1 Abdón Choque Rivero Salon 1 |
Temas Selectos de Física, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Salon 2 |
Análisis Complejo II, Sección 1 Abdón Choque Rivero Salon 8 |
Temas Selectos de Física, Sección 1 Mary Carmen y M. Peña Gomar Salon 2 |
--- |
11:00 | --- | ||||
12:00 | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 6 |
--- | --- | Filosofía de las Ciencias, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 8 |
--- |
13:00 | --- | --- | --- | ||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Laboratorio Optica |
--- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | |
18:00 | --- | Laboratorio de Óptica II, Sección 1 Mauricio Ortiz Gutiérrez Laboratorio Optica |
--- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Noveno Semestre | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | --- | Radiometría, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 8 |
Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 2 |
Radiometría, Sección 1 Héctor Igor Pérez Aguilar Salon 2 |
Introducción al Álgebra Homológica, Sección 1 Mustapha Lahyane Salon 7 |
09:00 | --- | ||||
10:00 | Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 Nabanita Dasgupta Schubert Salon 8 |
Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Aula Digital |
Introducción a la Ingeniería Nuclear, Sección 1 Nabanita Dasgupta Schubert Salon 1 |
Teorías de Aprendizaje II, Sección 1 José Carlos Cortés Zavala Aula Digital |
--- |
11:00 | --- | ||||
12:00 | --- | --- | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 8 |
--- | Seminario Sobre Temas de Educación, Sección 1 Patricia Manríquez Zavala Salon 1 |
13:00 | --- | --- | --- | ||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |
Cursos Avanzados | |||||
---|---|---|---|---|---|
Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | |
08:00 | Topología Diferencial, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 8 |
--- | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 8 |
Topología Diferencial, Sección 1 Jorge Luis López López Salon 8 |
--- |
09:00 | --- | --- | |||
10:00 | --- | Diseños Computacionales, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Mac |
--- | Diseños Computacionales, Sección 1 Cuauhtémoc Rivera Loaiza Laboratorio Mac |
--- |
11:00 | --- | --- | --- | ||
12:00 | --- | Historia de las Matemáticas I, Sección 1 José Vega Cabrera Salon 8 |
Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 11 |
--- | Introducción a la Ciencia de los Materiales, Sección 1 Luis Mariano Hernández Ramírez Salon 3 |
13:00 | --- | --- | |||
14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
16:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
17:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
18:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
Horario generado con FET 6.5.5 el 15/2/24 12:57 |